Весенняя призывная кампания

4 мая | 7:06 | Администрация Акбулакского района

Весенняя призывная кампания

В Акбулакском районе в соответствии с указом президента Российской Федерации и постановлением главы Акбулакского района началась весенняя призывная кампания, которая впервые проводится после объединения военных комиссариатов Соль-Илецкого и Акбулакского районов. Данная призывная кампания предусматривает следующие нововведения: юноши Акбулакского района, призванные на военную службу, будут прибывать на призывной участок, расположенный в городе Соль-Илецке, и после прохождения всех необходимых мероприятий направляться на областной сборный пункт. Так же новшества коснулись и предоставления отсрочек от призыва на военную службу, в частности для окончания образовательных учреждений среднего профессионального образования.
В период проведения призыва весной 2017 года на призывные комиссии вызывается более 200 человек. Планируется призвать в войска более 50 человек и, возможно, будут изменения в сторону увеличения.
Уже 11 мая в нашем районе планируется первая отправка граждан в Вооруженные силы Российской Федерации. Основное предпочтение при комплектовании команд для дальнейшего направления в войска, как и прежде, будет отдаваться юношам, прошедшим подготовку по военно-учетным специальностям в автомобильных школах ДОСААФ, имеющим спортивные разряды и звания.

4 мая | 7:06 | Администрация Акбулакского района