Информация по налоговым каникулам

5 мая | 6:57 | Администрация Акбулакского района

информация по налоговым каникулам

Вниманию индивидуальных предпринимателей!

Постановление Законодательного собрания Оренбургской области от 22 апреля 2015года №3105/843-V-ОЗ принят Закон Оренбургской области «ОБ установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения».

- «В соответствии с пунктом 4 статьи 346.20 части второй Налогового кодекса Российской Федерации при применении упрощенной системы налогообложения на территории Оренбургской области установить налоговую ставку в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу настоящего Закона и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и научных сферах.
Налоговая ставка в размере 0 процентов при применении упрощенной системы налогообложения на территории Оренбургской области устанавливается в отношении видов предпринимательской деятельности в производственной, социальной и научной сферах, указанных в приложении 1 к настоящему Закону, на основании Общероссийского классификатора видов экономической деятельности.
Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящей статьи, вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов со дня их государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей непрерывно в течение двух налоговых периодов.
По итогам налогового периода доля доходов от реализации товаров (работ, услуг) при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применялась налоговая ставка в размере 0 процентов, в общем объеме доходов от реализации товаров (работ, услуг) должна быть не менее 70 процентов.

В соответствии с пунктом 3 статьи 346.50 части второй Налогового кодекса Российской Федерации при применении патентной системы налогообложения на территории Оренбургской области установить налоговую ставку в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу настоящего Закона, в отношении которых Законом Оренбургской области от 14 ноября 2012 года N 1156/343-V-ОЗ "О патентной системе налогообложения" введена патентная система налогообложения на территории Оренбургской области, осуществляющих виды предпринимательской деятельности, относящиеся к производственной и социальной сферам.
Налоговая ставка в размере 0 процентов при применении патентной системы налогообложения на территории Оренбургской области устанавливается в отношении видов предпринимательской деятельности в производственной и социальной сферах, указанных в приложении 2 к настоящему Закону, на основании Общероссийского классификатора услуг населению и (или) Общероссийского классификатора видов экономической деятельности.
Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящей статьи, вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов со дня их государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей непрерывно не более двух налоговых периодов в пределах двух календарных лет.

5 мая | 6:57 | Администрация Акбулакского района

Вложенные файлы