Вальс Победы

11 мая | 10:33 | Администрация Акбулакского района

Вальс Победы

В Акбулаке 5 мая прошел танцевальный праздник под открытым небом. В честь Дня Победы в Великой Отечественной войне в «Вальсе Победы» кружились 200 пар.
Такого количества вальсирующих еще не видела площадь Победы райцентра. Участниками акции стали учащиеся школ района, студенты Акбулакского Политехнического техникума.
«Вальс Победы» — это не просто поздравление акбулакчан с праздником. Это обращение в глубину каждого сердца, в котором хранится святая память о подвиге народа. Это возможность выразить свою сопричастность к истории Родины. Прохладная погода, ветер не испортили настроение акбулакчан, с гордостью наблюдавших за стройными танцующими парами. Это их дети и внуки, наследники воинов – победителей, которые в годы Великой Отечественной войны собрали воедино все свои духовные и физические силы и выстояли, несмотря на суровые испытания и тяжелые утраты.
Более четырехсот акбулакчан почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. После исполнения «Майского вальса» участники акции со словами «СПАСИБО» запустили в небо голубые шары, как благодарность ветеранам за мирное небо над нашей головой и возможность спокойно жить.

Надежда Захарченко

11 мая | 10:33 | Администрация Акбулакского района