Празднование дня победы

11 мая | 10:41 | Администрация Акбулакского района

Празднование дня победы

9 мая 2017 года на площади Победы п. Акбулак в 10 часов утра состоялся торжественный митинг, посвящённый 72-ой годовщине Победы в ВОв. С приветственным словом к акбулакчанам обратились глава муниципального образования Акбулакский район Г.В. Павленко, глава МО Акбулакский поссовет В.В. Пташкин, председатель районного Совета депутатов В.П. Гусельман, полковник в отставке, помощник депутата ГД от Оренбургской области генерал-полковника В.М. Заварзина И.М. Гизатулин, ветеран Великой Отечественной войны С.Ф. Хухровский.
Всех не вернувшихся с войны почтили минутой молчания и возложением венков и цветов к Вечному огню.
От парка Победы к площади рядом со своими потомками прошли солдаты «Бессмертного полка», которые начали торжественное шествие по площади Победы.
В торжественном шествии приняли участие учреждения образования, культуры, спорта, предприятия и организации районного центра.
После митинга все желающие прошли в районный Дом культуры, где их вниманию был представлена концертная программа и спектакль.

11 мая | 10:41 | Администрация Акбулакского района