Акбулакский район   понедельник, 11 декабря 2017

Оренбургской области, Акбулакский район

16 мая | 13:24 | Федеральная кадастровая палата по Оренбургской области

Размещена XML-схема карты-плана территории

Филиал «ФГБУ ФКП Росреестра» по Оренбургской области (Кадастровая палата) сообщает, что в сети «Интернет» на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru размещена XML-схема, необходимая для формирования карты-плана территории в форме электронного документа.

Текст:
В соответствии с приказом Росреестра от 16.03.2017 №П/0115 на официальном сайте Росреестра в разделе «Электронные сервисы» размещена XML-схема, используемая для формирования XML-документа – карты-плана территории в форме электронного документа:
2. Входные документы (земельный участок)
2.2. XML-схема, используемая для формирования XML-документа - карты-плана территории в форме электронного документа
MapPlanTerritory_v01
Приказ Росреестра от 16.03.2017 №П/115

Схема предназначена для формирования электронного документа - карты-плана территории, в котором воспроизведены необходимые для внесения в ЕГРН сведения о земельных участках, расположенных в границах территории выполнения комплексных кадастровых работ, а также сведения о местоположении зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства на таких земельных участках.
XML-файл документа должен соответствовать XML-схеме MapPlanTerritory_v01.xsd и представляться в кодировке Unicode (UTF-8). Номер версии схемы - 01.
Карта-план оформляется в виде файлов в формате XML, созданных с использованием XML-схем, которые обеспечивают считывание и контроль представленных данных, и заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера.
Кадастровая палата по Оренбургской области напоминает, что XML-схемы, используемые для формирования XML-документов, считаются введенными в действие по истечении двух месяцев со дня их размещения на официальном сайте Росреестра.

16 мая | 13:24 | Федеральная кадастровая палата по Оренбургской области