Акбулакский район   пятница, 17 ноября 2017

Оренбургской области, Акбулакский район

О результатах деятельности добровольных народных дружин по охране общественного порядка на территории Акбулакского района в первом полугодии 2017 года

30 июня | 10:08 | Администрация Акбулакского района

в первом полугодии 2017 года

О результатах деятельности добровольных народных дружин по охране общественного порядка на территории Акбулакского района в первом полугодии 2017 года

За 6 месяцев 2017 года с участием членов ДНД пресечено 22 административных правонарушения, в том числе 10 правонарушений в I квартале 2017 года, 12 правонарушений во II квартале 2017 года. В первом полугодии 2017 года увеличено количество членов ДНД до 116 членов на всей территории Акбулакского района. Проведена работа по привлечению 15 старост сельских поселений в состав членов народных дружин. Во всех муниципальных образованиях, где созданы дружины, установлено материальное стимулирование. Всеми народными дружинами подписаны регламенты и соглашения о взаимодействии с ОМВД России по Акбулакскому району. В первом полугодии 2017 года продолжается работа по установлению льгот и компенсаций для членов ДНД. Народные дружинники застрахованы в количестве 71. По состоянию на 01.07.2017 года приняты НПА по установлению льгот по выплате земельного налога и налога на имущество физических лиц в 9 муниципальных образованиях. Указанные льготы распространяются на 60 народных дружинников. Данная работа продолжается. Члены ДНД осуществляют охрану общественного порядка при проведении спортивных, культурных и иных массовых мероприятий, совместно с сотрудниками ОМВД России по Акбулакскому району осуществляют патрулирование на улицах и иных общественных местах, а также осуществляют иные мероприятия.

О планах работы и деятельность добровольных народных дружин по охране общественного порядка на территории Акбулакского района во втором полугодии 2017 года

Во втором полугодии планируется принять Положение о проведении районного конкурса «лучший народный дружинник». Продолжится работа по установлению льгот и компенсаций для членов ДНД, а также по страхованию. Планируется привлечение народных дружинников для участия в охране общественного порядка при проведении спортивных, культурных и иных массовых мероприятий совместно с сотрудниками ОМВД России по Акбулакскому району, осуществление патрулирования на улицах и иных общественных местах, а также осуществление иных мероприятий. Доведение выдачи нагрудных знаков и удостоверений членам ДНД во втором полугодии до 100%.

30 июня | 10:08 | Администрация Акбулакского района