Оренбуржцы активно погашают задолженности по оплате капремонта

26 июля | 7:52 | Администрация Акбулакского района

Оренбуржцы активно погашают задолженности по оплате капремонта

В Оренбуржье заключено более 3300 соглашений о реструктуризации задолженности по взносам на капитальный ремонт на общую сумму свыше 28 млн рублей. Исполнение договора позволяет гражданам погасить долги в рассрочку на 12 месяцев без пени, а представителям льготных категорий сохранить право на получение мер социальной поддержки.
- При этом оплачивать взносы необходимо двумя отдельными платежами: текущее начисление по квитанции и сумму, определенную в договоре реструктуризации, указывая период, за который вносятся средства, - объяснила главный консультант Фонда модернизации ЖКХ Людмила Солдатова. - Лучше всего график погашения задолженности предъявить операционисту при оплате. В этом случае зачисление будет проведено корректно и пени удастся избежать.
В настоящее время в Фонд продолжают поступать заявления о заключении соглашения о реструктуризации, в отдаленных муниципалитетах проводится выездная работа. Так, в Новотроицке за два дня за индивидуальными консультациями обратились 198 собственников.
Заявления можно направить региональному оператору также по электронной почте mail@orbfond.ru, по факсу ‎(3532) 77-04-58, либо Почтой России. Образец заявления размещен на сайте Фонда orbfond.ru в разделе "Собственникам". К заявлению прилагаются копии паспорта, свидетельства на право собственности.
По любым возникающим вопросам можно обратиться на "горячую линию" Фонда модернизации ЖКХ ‎8-800-700-89-76.

26 июля | 7:52 | Администрация Акбулакского района