Семинар –совещание работников архивных учреждений

17 сентября | 15:14 | Администрация Акбулакского района

Семинар –совещание работников архивных учреждений

Семинар –совещание работников архивных учреждений Центральной зоны комплектования Оренбургской области в п. Переволоцкий Переволоцкого района Оренбургской области.

15 сентября 2017 года в п.Переволоцкий Переволоцкого района Оренбургской области, состоялся семинар-совещание работников архивных учреждений Центральной зоны комплектования Оренбургской области на базе муниципального бюджетного учреждения «Переволоцкий архив» по итогам работы муниципальных архивных органов (архивных учреждений) за первое полугодие 2017 года и вопросом предоставления муниципальных услуг в сфере архивного дела, организованное Комитетом по делам архивов области совместно с администрацией Переволоцкого района.
           Архивисты области сначала побывали в новых хранилищах и рабочих кабинетах МБУ «Переволоцкий архив», поздравили коллег с новосельем.
            После экскурсии по архивохранилищам состоялось возложение цветов к обелиску и памятникам участникам военных действий и аварии на Чер6нобыльской АЭС – жителей Переволоцкого района.
       Сорокин Николай Иванович - глава муниципального образования Переволоцкий район Сорокин Николай Иванович открыл семинар-совещание архивистов в зале МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Переволоцкого района».
      Рубин Владимир Александрович – председатель комитета по делам архивов Оренбургской области, обратил особое внимание реализации распоряжения Губернатора Оренбургской области от 24.10.2016 № 306-р «О совершенствовании архивного дела в Оренбургской области» и других важнейших нормативно-правовых актов.
Судоргина Татьяна Владимировна - консультант комитета по делам архивов Оренбургской области, куратор архивных учреждений Центральной зоны комплектования выступила с Анализом работы муниципальных архивов Центральной зоны комплектования по выполнению основных показателей за первое полугодие 2017 года, подвила итоги работы архивистов по подготовке энциклопедии «Православные исторические Храмы Оренбуржья».
Аманкулова Катима Ахметжановна – консультант комитета по делам архивов Оренбургской области провела практические занятия на темы «Проведение проверки наличия и состояния архивных документов, организация розыска необнаруженных документов. Оформление результатов проверки наличия» и «Проблемы и ошибки, возникающие при заполнении сведений о состоянии хранения документов организаций – источников комплектования муниципального архива».
Дробный Алексей Юрьевич – старший специалист
I разряда комитета по делам архивов Оренбургской области провел для участников семинара-совещания практическое занятие на тему « Внесение сведений в БД «Архивный фонд 5.0.3»
В заключение семинара-совещания были проведены экскурсии по выставкам «В согласии с природой» и «Люди земли переволоцкой», а также экскурсия по экспозициям Переволоцкого народного историко-краеведческого музея.

17 сентября | 15:14 | Администрация Акбулакского района