Акбулакский район   понедельник, 11 декабря 2017

Оренбургской области, Акбулакский район

Оренбургская область приступила к проведению государственной кадастровой оценки

12 октября | 14:10 | Администрация Акбулакского района

Оренбургская область приступила к проведению государственной кадастровой оценкиОренбургская область приступила к проведению государственной кадастровой оценки

В соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области от 28.09.2017 года № 693-п «О проведении в 2018-2019 годах государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (в том числе земельных участков), расположенных на территории Оренбургской области» Оренбургская область приступила к проведению государственной кадастровой оценки:
- в 2018 году земель лесного и водного фонда;
-в 2019 году - земель населенных пунктов, сельскохозяйственного назначения, промышленности, особо охраняемых территорий и объектов, а так же зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства.
Введение законодателем возможности добровольного декларирования характеристик объекта недвижимости позволит повысить качество кадастровой оценки. Это, в свою очередь снизит количество споров о кадастровой стоимости таких объектов и иных издержек, связанных с исправлением недостатков кадастровой оценки и повторной оценкой объектов недвижимости.
ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Оренбургской области» осуществляет сбор деклараций о характеристиках соответствующих объектов недвижимости.
Приложение:
1. Информация ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Оренбургской области» о порядке и способах подачи декларации о характеристиках объекта недвижимости.
2. Декларация о характеристиках объекта недвижимости

12 октября | 14:10 | Администрация Акбулакского района