ВСТРЕТИЛИСЬ С ТРУДОВЫМИ КОЛЛЕКТИВАМИ

13 ноября | 9:17 | Редакция газеты "Степные зори"

31 октября в Акбулакском районе прошел День информации. Информационную группу в составе 13 человек возглавлял Сергей Викторович Балыкин - первый вице-губернатор-первый заместитель председателя правительства Оренбургской области.

ВСТРЕТИЛИСЬ С ТРУДОВЫМИ КОЛЛЕКТИВАМИ

На инструктивном совещании в администрации района Сергей Викторович отметил, что в этот день в различных муниципальных образованиях области работает семь информационных групп и внес коррективы в план проведения Дня информации в связи с проведением сессии районного Совета депутатов. Балыкин изъявил желание лично поучаствовать в работе сессии и предложил некоторым членам информационной группы последовать его примеру. А для начала предоставил слово главе администрации МО Акбулакский район Геннадию Викторовичу Павленко.
- В Акбулакском районе проживает 25,5 тыс. человек. Экономика района в стабильном состоянии. Общий бюджет составляет более 600 млн. Собственных доходов около 80 млн. рублей. Функционируют образовательные организации: школы (3150 учащихся), детские сады (1000 детей). Работают культучреждения. На территории района 15 сельских муниципальных образований и один поселковый Совет. Около 20 средних сельскохозяйственных предприятий, 105 КФХ. Этот год плодотворный для сельского хозяйства. Получили неплохой урожай, стабильные показатели в животноводстве. Еще одно важное событие – 26 октября прошло торжественное открытие реконструированного участка федеральной дороги «Оренбург – Соль-Илецк – Акбулак – граница Республики Казахстан». Вокруг Акбулака объездная дорога почти готова, проведена большая работа дорожниками по срезу крутого подъема и подготовки основного полотна. В целом район живет и работает. Акбулак меняется, строится, ведется строительство православного храма, такова краткая информация по району, - сказал Павленко.
Членами информационной группы были заданы вопросы главе района по подготовке к предстоящему отопительному сезону, средствах оповещения при чрезвычайных ситуациях.
По завершению инструктивного совещания Балыкин с главой района Павленко выехал на построенную федеральную автомобильную дорогу Оренбург - Соль-Илецк - Акбулак- граница Республики Казахстан, и поприсутствовал на заседании сессии депутатов районного Совета депутатов. А члены информационной группы провели встречи с трудовыми коллективами. Вячеслав Михайлович Федосов – заместитель министра труда и занятости населения Оренбургской области встретился с коллективом центра труда и занятости. Александр Николаевич Криволапов - и.о. первого заместителя министра здравоохранения Оренбургской области побывал в ГБУЗ «Акбулакская РБ», Юрий Михайлович Мерзляков - заместитель министра образования Оренбургской области побывал в Новопавловской и Сагарчинской школах. Роза Александровна Палатова – заместитель министра социального развития Оренбургской области провела прием граждан и посетила отдел социальной защиты населения. Валентин Владимирович Гнедов - зам. начальника главного управления МЧС России по Оренбургской области и Игорь Владимирович Слепцов – директор департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области встретились с сот­рудниками пожарной части и ЕДДС и выезжали на территории Базартюбинского и Сагарчинского сельских Советов. Наталья Пет­ровна Рыжкова – заместитель министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области познакомилась с работой ООО «Кирова» и СПК «К-з им. Димитрова». Владимир Васильевич Демин – начальник государственной жилищной инспекции по Оренбургской области осмотрел объекты обслуживающей организации «Орион». Наталья Ефимовна Вяльцина – руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области провела прием граждан по личным вопросам. Юрий Николаевич Карпов – генеральный директор ОАО «Сельский дом» встретился с молодыми специалистами района по вопросам строительства жилья по программе «Сельский дом».
Надежда Захарченко

13 ноября | 9:17 | Редакция газеты "Степные зори"