В 26 городах и районах Оренбургской области прекращают прием-выдачу документов офисы Кадастровой палаты.

17 ноября | 9:15 | Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Оренбургской области

В 26 муниципалитетах Оренбуржья офисы ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Оренбургской области прекращают процесс приема-выдачи документов.

С 1 декабря 2017 года в 26 муниципалитетах Оренбуржья офисы ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Оренбургской области прекращают процесс приема-выдачи документов. Нововведение коснется офисов в городах Оренбург, Орск, Бузулук (за исключением документов, принимаемых по экстерриториальному принципу), Соль-Илецк, Медногорск, Новотроицк, Абдулино, Бугуруслан, Сорочинск, Гай, Кувандык, а также в Адамовском, Новоорском, Новосергиевском, Первомайском, Переволоцком, Саракташском, Илекском, Кваркенском, Матвеевском, Октябрьском, Красногвардейском, Сакмарском, Ташлинском, Тоцком и Александровском районах.
    Получить весь перечень необходимых услуг Росреестра жителям указанных районов можно будет в районных Многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
    Помимо этого, специалисты Кадастровой палаты рекомендуют активнее пользоваться электронными сервисами Росреестра на сайте www.rosreestr.ru.
Прекращение приема-выдачи документов в офисах Кадастровой палаты носит всероссийский характер. Конечная цель мероприятий – полная передача этих функций МФЦ на всей территории Российской Федерации.

С уважением, Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Оренбургской области
Специалист по связям с общественностью: Сапожников Виталий Викторович