Подведены итоги, составлены планы.

27 декабря 2017 | 8:28 | Администрация Акбулакского района

Подведены итоги, составлены планы.

Очередное заседание межведомственной антинаркотической комиссии состоялось 20 декабря в администрации района под председательством первого заместителя главы района А.П.Осиповича.
Оперуполномоченный ГНК ОМВД России по Акбулакскому району А.А.Ангальт представляя информацию о результатах работы группы по контролю за оборотом наркотиков отметил, что в 2017 году на территории Акбулакского района было выявлено 20 преступлений.Из них 11 преступлений связано с хранением наркотических средств, 3 преступления- со сбытом наркотических средств, 2 преступления связанных со склонением к употреблению, 3 с контрабандой и одно преступление связано с организацией и содержанием притонов. Из незаконного оборота изъято 1кг 340 гр наркотических средств. В рамках антинаркотической оперативно-профилактической операции «Мак-2017г» выписано 19 предписаний на уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли на общей площади 9220 м2.По всем составленным предписаниям составлены отчеты об уничтожении дикорастущей конопли. По состоянию на 1 декабря 2017года в производстве находятся 29 наблюдательных дел, по которым осуществляется контроль за решением суда.За 11 месяцев 2017года сотрудниками ОМВД России по Акбулакскому району составлено 18 административных протоколов. ГНК ОМВД России по Акбулакскому району проводится профилактическая работа – общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» , беседы с учащимися образовательных учреждений района. Прокурор района Н.И.Медведев подтвердил, что ОМВД России по Акбулакскому району проводит разноплановую работу ,что объективно сказывается на результатах.
Продолжила тему профилактики в образовательных организациях Ж.В.Серехан, заместитель начальника РОО. Жанна Валерьевна рассказала о тех многочисленных мероприятиях ,которые проводятся в течение учебного года. Заострила внимание на тестировании учащихся . В этом учебном году приобретено 200 тестов на 40 тыс. руб.
О регулярной работе отдела культуры в плане профилактики рассказала начальник Н.А.Рогозная. Она заострила внимание на том, что перед каждым киносеансом прокручиваются видеоролики профилактической направленности. О вовлечении молодежи в спортивно-тренировочный процесс, направленный на здоровый образ жизни рассказал Э.В.Урюпин, ведущий специалист по физкультуре, спорту и туризму. Он отметил, что более 30 процентов жителей района задействовано в спортивных секциях и клубах.О взаимодействии Акбулакского политехнического техникума с Военным комиссариатом Соль-Илецкого городского округа и Акбулакского района рассказал членам комиссии директор техникума Ф.И.Мастье.Главной мыслью его выступления стало практико-ориентировочное направление работы.
Обсудив итоги работы за год было принято решение признать работу антинаркотической комиссии МО Акбулакский район удовлетворительной. Принят план работы на 2018год.

27 декабря 2017 | 8:28 | Администрация Акбулакского района