Важное направление

27 декабря 2017 | 8:38 | Администрация Акбулакского района

Важное направление

Заседание постоянно действующего координационного совещания по противодействию экстремизму на территории муниципального образования Акбулакский район , состоявшееся 22 декабря в основном было направлено на подведение итогов работы за год. Эффективной формой информационно-просветительской работы в сфере профилактики экстремизма, как показывает опыт, являются информационные встречи, конференции: «Здравствуй, мир», «Дети- творцы 21 века», «Диалог культур как основа противодействия экстремизма», организованные отделами образования и культуры с приглашением представителей религиозных организаций и прокурора района. На заседании были озвучены результаты тестирования, проведенного в образовательных организациях района с целью выявления учащихся, состоящих в неформальных объединениях, а также учащихся , находящихся в «группе риска».В анкетировании приняло участие 458 школьников. Из них только 14, по мнению психологов, можно отнести к «группе риска» . И в профилактической работе с этими детьми необходимо проявлять такт и осторожность, правильно разъяснять подросткам тему противодействия экстремизму, развития межнационального мира и согласия. Кроме того, проводить разъяснительную работу с родителями, осуществлять контроль за интернет ресурсами, сайтами, группами, которыми активно пользуются учащиеся.Об этом шла речь на заседании координационного совещания. Комиссией рассмотрен и утвержден план работы на 2018 год и принято соответствующее решение с конкретными рекомендациями по улучшению работы в таком важном направлении.

27 декабря 2017 | 8:38 | Администрация Акбулакского района