Акбулакский район   суббота, 20 октября 2018

В пожаре погиб ребенок

9 января | 11:53 | Администрация Акбулакского района

В пожаре погиб ребенок

03 января 2018 года в 5 часов 47 минут от главы Новогригорьевского сельского совета поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в с. Новоалександровка. Через 5 минут на место пожара прибыло добровольная пожарная команда с.Новогригорьевка. Площадь пожара к моменту прибытия составила 60 м². Частный жилой дом деревянно-рубленный, одноэтажный, обложен кирпичом. В 7 часов 43 минуты пожар был ликвидирован.
В результате пожара огнём поврежден жилой дом, уничтожено перекрытие и кровля жилого дома, домашнее имущество. После обследования места было обнаружено тело 1 погибшего ребенка, 2014 года рождения.
На месте происшествия работали СОГ в составе: представителя межрайонного следственного отдела по Акбулакскому району СУ СК, сотрудников ОВД, отделения ОНДиПР по Соль-Илецкому городскому округу и Акбулакскому району.
В настоящее время по факту пожара проводится проверка. Предположительная причина пожара нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов. Виновный устанавливается.

Главный специалист по делам ГО и ЧС Дускалиев М.Т

9 января | 11:53 | Администрация Акбулакского района