Открылся Центр обеспечения избирательного процесса

11 января | 7:20 | Администрация Акбулакского района

Открылся Центр обеспечения избирательного процесса

В целях обеспечения реализации избирательных прав граждан и оказания консультативной помощи участникам избирательного процесса в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации при Избирательной комиссии Оренбургской области функционирует Центр обеспечения избирательного процесса.
В компетенцию Центра обеспечения избирательного процесса входит:
- консультирование членов избирательных комиссий с правом решающего голоса по приему заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения, а также порядку его заполнения;
оказание помощи избирателям в определения номера избирательного участка по месту нахождения, адресах и номерах телефонов соответствующих участковых и территориальных избирательных комиссий (адресах помещений для голосования), адресах многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг в соответствующих муниципальных образованиях, графике их работы по приему заявлений;
- информирование избирателей о порядке и сроках подачи заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения.
Центр обеспечения избирательного процесса осуществляет свою работу в будние и выходные дни с 9.00 до 1 8.00 по телефону: 8 (3532) 44-75-44.
Просим в ближайшие дни разместить на главных страницах подведомственных вам официальных интернет-сайтах данную информацию и обеспечить ее доступность до 20 марта 2018 года.

11 января | 7:20 | Администрация Акбулакского района