Насыщенный информационный день.

1 февраля | 7:56 | Редакция газеты "Степные зори"

Насыщенный информационный день.

30 января в администрации района прошел День информации.
Информационную группу , работавшую на этой неделе в районе возглавлял Павел Васильевич Самсонов- вице –губернатор-заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике. Вместе с ним на территории работали Галина Ивановна Сафонова- первый заместитель министра образования Оренбургской области, Александр Михайлович Коробов– и.о. заместителя министра- начальника управления фармацевтической деятельности министерства здравоохранения Оренбургской области, Елена Вячеславовна Очкина – начальник управления семейной политики министерства социального развития Оренбургской области, Александр Евгеньевич Калинин–заместитель министра - начальник управления международного сотрудничества министерства культуры и внешних связей Оренбургской области.
Павел Васильевич провел встречу с руководителями и заместителями социальных структур района. Депутатами районного Совета депутатов, поселкового Совета. Самсонов напомнил, что правительство ежемесячно проводит в территориях Дни информации, для того, чтобы знать полную картину о ходе реализации различных государственных программ -федеральных, региональных, муниципальных. Рассказал об итогах социально-экономического развития области за 2017год. После совещания вице-губернатор посетил Акбулакский политехнический техникум и встретился с коллективом Шаповаловской школы.
Галина Ивановна Сафонова провела встречу с работниками отдела образования и директорами образовательных учреждений.
А.М.Коробов, в сопровождении В.Г.Михарева, главного врача ГБУЗ «Акбулакская РБ» посетили аптеки и ФАП с Кайракты, с Сагарчин.
Е.В.Очкина, встретилась с коллективом КЦСОН и ГКУ «ЦСПН» и посетила многодетные семьи района.
А.Е.Калинин побывал в Шкуновском сельском Совете .
По завершению работы в Акбулакском районе информационная группа подвела итоги и определила для каждого проблемные вопросы, решение которых взято на контроль.

По материалам газеты "Степные зори"

1 февраля | 7:56 | Редакция газеты "Степные зори"