ДОСТУП К УСЛУГАМ МФЦ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

24 января | 8:39 | Администрация Акбулакского района

ДОСТУП К УСЛУГАМ МФЦ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

У жителей Акбулакского района в отдаленных населенных пунктах есть возможность получать государственные и муниципальные услуги, не выезжая в районный центр для решения своих вопросов по различным жизненным ситуациям. Территориальную доступность получения услуг по принципу «одного окна» обеспечивают ТОСП МФЦ.
ТОСП – территориально обособленное структурное подразделение многофункциональных центров «Мои Документы». Сегодня - это, так называемые мини-центры, упрощенная версия МФЦ. Они открыты в небольших сельских поселениях. С появлением таких подразделений у жителей поселков есть возможность получать государственные и муниципальные услуги по месту жительства 4 часа в неделю.
На местах физическим и юридическим лицам предоставляется спектр услуг органов федеральной власти, исполнительных органов государственной власти Оренбургской области и органов местного самоуправления. В целом организовано предоставление аналогичных услуг, как и в районном МФЦ.
Руководитель и специалисты МФЦ, на базе которых функционируют ТОСПы, активно работают в части информирования населения. Раз в квартал для заявителей проводятся «Дни информации» на тему предоставления услуг отдельных органов власти.
Информация о работе конкретного структурного подразделения доступна по телефону в центре "Мои Документы" или администраций сельсоветов.

24 января | 8:39 | Администрация Акбулакского района