Информация ФСС о портале госуслуг

19 февраля | 7:07 | Администрация Акбулакского района

информация ФСС о портале госуслуг

В рамках выполнения мероприятий по достижению показателей, указанных в пункте 1 и в подпункте «е» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», повышения доступности, качества и уровня обслуживания. Государственное учреждение - Оренбургское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - региональное отделение) доводит до Вашего сведения информацию о возможности получения государственных услуг Фонда социального страхования Российской Федерации в максимально удобном варианте - в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) (далее - Портал).
Региональное отделение предоставляет в общей сложности 19 государственных услуг, из них 7 услуг может быть оказано посредствам Портала государственных услуг юридическим лицам - страхователям.
Для регистрации на Портале юридическим лицам необходимо:
- обратиться в любой удостоверяющий центр, аккредитованный Минкомсвязи России, и получить квалифицированный сертификат и средства электронной подписи по адресу http://minsvyaz.ru/ru;
- загрузить и установить плагин веб-браузера для работы со средствами электронной подписи.
Далее, с целью подтверждения контактных данных, необходимо ввести Пин-код для доступа к носителю закрытого ключа электронной подписи.
Через Портал можно не только подать в электронном виде заявление о предоставлении необходимой услуги с приложением необходимых документов, но и узнать о ходе рассмотрения этой услуги.
В связи с предстоящей в 2018 году кампанией по подтверждению страхователями основного вида экономической деятельности (ОКВЭД) уже сегодня мы рекомендуем организациям Оренбургской области зарегистрироваться на Портале.
Многие организации-страхователи плательщики страховых взносов Оренбургской области уже оценили преимущества оперативного и бесконтактного документооборота и получения услуг в электронном виде без потери времени и качества через Портал.
В случае возникновения проблем при работе с Порталом страхователи могут обратиться в Центр технической поддержки Портала по телефону 8(800) 100-70-10 (звонок бесплатный), а также к сотрудникам регионального отделения по телефону 8(3532) 78-41-79 или по электронному адресу info@ro56.fss.ru.

19 февраля | 7:07 | Администрация Акбулакского района