О деятельности добровольных народных дружин на территории Акбулакского района за 2017 год

27 марта | 14:54 | Администрация Акбулакского района

О деятельности добровольных народных дружин
на территории Акбулакского района за 2017 год

О деятельности добровольных народных дружин
на территории Акбулакского района за 2017 год

На территории муниципального образования Акбулакский район осуществляют свою деятельность 16 добровольных народных дружин в количестве 116 дружинников. Народные дружинники обеспечены нагрудными знаками и удостоверениями на 100 %. Произошло увеличение количества народных дружинников, привлечено в состав членов ДНД 15 старост сельских поселений. С участием народных дружинников за 2017 год пресечено 38 административных правонарушения, задержано 2 лица за совершение преступлений. Проводилось обучение всех членов ДНД с участием представителей ОМВД России по Акбулакскому району и ГБУЗ «Акбулакская РБ».
Районным штабом добровольных народных дружин по охране общественного порядка на территории муниципального образования Акбулакский район в 2017 году инициировалось проведение совещаний по принятию нормативно-правовых актов в муниципальных образованиях района, в том числе учитывающие вопросы оказания поддержки дружинам, создания правовых и организационных основ для обеспечения социальной защиты дружинников. Всеми народными дружинами подписаны регламенты и соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с ОМВД России по Акбулакскому району, а также организовано составление планов работы народных дружин на каждый месяц, в соответствии с которыми каждый член народной дружины должен выйти не менее 2 раз в месяц в течение календарного года для осуществления мероприятий, направленных на охрану и поддержание общественного порядка. Материальное стимулирование установлено во всех МО, количество застрахованных за 2017 год составило 71 член ДНД. Льготы по налогу на имущество установлены в 15 МО, льготы по выплате земельного налога для членов ДНД установлены в 12 МО. Организована работа по предоставлению ежемесячных планов работ ДНД, согласованных с ОМВД России по Акбулакскому району.

27 марта | 14:54 | Администрация Акбулакского района