Координационное совещание по противодействию экстремизму на территории муниципального образования Акбулакский район

2 апреля | 10:29 | Редакция газеты "Степные зори"

В администрации района прошло постоянно действующее координационное совещание по противодействию экстремизму на территории муниципального образования Акбулакский район.
Три главных вопроса рассматривались на совещании. Были подведены итоги работы постоянно действующего координационного совещания за 2017 год, заслушана информация о состоянии межнациональных и межконфессиональных отношений в районе, а также информация о состоянии миграционного контроля на территории района и реализация профилактических мероприятий, направленных на противодействие экстремизму в среде трудовых мигрантов и работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу.
Итоги работы подвел А.П.Осипович, первый замглавы района, руководитель аппарата. Он отметил, в рамках постоянно действующего координационного совещания по противодействию экстремизму на территории МО Акбулакский район рассматриваются вопросы противодействия экстремизму в условиях приграничного положения района.
В 2017 году было проведено 4 заседания постоянно действующего координационного совещания по противодействию экстремизму на территории муниципального образования Акбулакский район, на которых было рассмотрено 13 вопросов, принято 22 решения. Александр Павлович подробно остановился на взаимодействии органов местного самоуправления с общественными и религиозными организациями, правоохранительными органами, учреждениями культуры и образования, СМИ. За 2017 год, по его словам, случаев нарушения законодательства в деятельности религиозных, общественных организаций и объединений не выявлено, обращений граждан о конфликтах на национальной или религиозной почве в администрацию Акбулакского района не поступало.
Однако, это не повод успокаиваться, убежден заместитель главы района, нужно совершенствовать формы профилактической работы, продолжать работу с территориями.
Заслушав и обсудив информации, членами постоянно действующего координационного совещания по противодействию экстремизма на территории района было принято решение с конкретными рекомендациями к ответственным и сроками их исполнения.

(по материалам редакции газеты «Степные зори»)

2 апреля | 10:29 | Редакция газеты "Степные зори"