О проведении этнотуристических маршрутов на территории РФ

4 июня | 10:22 | Департамент молодежной политики Оренбургской области

Во исполнение п. 2.8 ч. «в» Комплексного плана противодействия идеологии терроризма РФ на 2013 - 2018 годы, утвержденного Президентом РФ 26 апреля 2013 года № Пр-1069, с изменениями и дополнениями (05.10.2016 г Ж1р-1960) Федеральное агентство по делам молодежи совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ организуют этнотурисшческие маршруты на территории РФ (далее - Экспедиции), направленные на развитие диалога культур и укрепления согласия между народами РФ.
Экспедиции - автобусные маршруты, пролегающие через территории проживания различных этнических и конфессиональных групп населения и включающие в себя посещение национальных памятников культуры, музеев, выставок, культурных центров, национальных парков, храмов и мест, известных своими традициями и обычаями.
К участию в Экспедициях привлекаются молодые журналисты печатных и интернет изданий, специалисты в сфере туризма, в сфере межнациональных отношений в возрасте от 18 до 30 лет.
В 2018 году планируется проведение двух Экспедиций: на территории Восточной Сибири (Забайкальский край, Республика Бурятия, Иркутская область) в период с 25 июня по 2 июля, на территории Поволжья (Республика Башкортостан, Республика Удмуртия, Республика Марий Эл, Республика Татарстан, Республика Чувашия) в период с 13 по 19 августа.
Регистрация для участия в Экспедициях открыта в АиС «Молодежь России»: https://ais.fadm.gov.ru/

4 июня | 10:22 | Департамент молодежной политики Оренбургской области