Установлены квоты на добычу водных биологических ресурсов на территории Оренбургской области

26 июня | 13:53 | Оренбургская природоохранная межрайонная прокуратура

Приказом Минсельхоза России от 18.04.2018 N 164, в Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (утв. Приказом Минсельхоза России от 18.11.2014 N 453) введен п. 30.27.4 устанавливающий суточные квоты добычи водных биологических ресурсов на территории Оренбургской области.

Так, суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (за исключением случая, если для таких водных биоресурсов установлен постоянный или временный запрет добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства) для каждого гражданина при осуществлении любительского рыболовства составляет: лещ – 5 кг., судак – 5 кг., щука – 5 кг., сом пресноводный – 1 экземпляр, сазан – 5 кг., раки – 50 экземпляров.
Кроме того, суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме сома пресноводного), составляет не более 5 кг. или один экземпляр в случае, если его вес превышает 5 кг.
В случае превышения суммарной суточной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается.

И.о. Оренбургского природоохранного
межрайонного прокурора младший советник юстиции                                   А.А. Турыгин

26 июня | 13:53 | Оренбургская природоохранная межрайонная прокуратура