Акбулакский район   понедельник, 23 июля 2018

Золотой Колос Оренбуржья 2018

9 июля | 15:07 | Администрация Акбулакского района

Золотой Колос Оренбуржья 2018

С 4 по 7 июля в г. Соль-Илецк проходили финальные соревнования XIX областных летних сельских спортивных игр «Золотой Колос Оренбуржья». Акбулакский район представляли команды по лёгкой атлетике и гиревому спорту.
В соревнованиях по лёгкой атлетике Иванова Ирина заняла 2 место и завоевала серебряную медаль финальных игр на дистанциях 1500 м и 800 м, уступи только действующей чемпионке России.
Наиболее острая борьба развернулась в соревнованиях по гиревому спорту (двоеборье – рывок – толчок). Самый возрастной участник соревнований Колесников Александр Алексеевич боролся наравне с такими молодыми спортсменами, как двухкратный чемпион мира из Саракташа Булатасов Эдуард. По итогам соревнований Колесников А.А. занял 4 место. Среди девушек Нилова Диана заняла 4 место, а Шапорина Наталья – 1 место и золотую медаль.

9 июля | 15:07 | Администрация Акбулакского района