День Акбулака 2018 года

27 августа | 10:27 | Администрация Акбулакского района

День Акбулака 2018 года

25 августа свой 114 День рождения праздновал Акбулак. В первой половине дня в парке Победы состоялся театрализованный праздник «Посёлок будущего. С праздничными поздравлениями к акбулакчанам обратились глава муниципального образования Акбулакский поссовет А. Бердников и первый заместитель главы администрации МО Акбулакский район – руководитель аппарата А. Осипович.
Накануне празднования Дня Акбулака были подведены итоги конкурсов на «Лучшее оформление двора многоквартирного жилого дома», «Лучшее оформление домовладения», «Лучшее оформление предприятия, организации». Победителей награждал А. Бердников.
Музыкальными номерами пришедших в парк Победы порадовали вокальные коллективы Акбулакского района.
Праздничное мероприятие продолжилось вечером на площади Победы. Глава района Г.В. Павленко вручил нагрудные знаки и дипломы «Почетный гражданин Акбулакского райна» С.Ф. Хухровскому и И.И. Веккеру. Благодарностью Губернатора награждена индивидуальный предприниматель Н. Шевченко. За победу в командном зачёте областныхфинальных соревнований по вольной борьбе «Золотой колос Оренбуржья-2018» Благодарственные письма администрации МО Акбулакский поссовет получили мастера спорта России Р. Герейханов, З. Герейханов, И. Герейханов, М. Шалдиев и кандидат в мастера спорта России Е. Калмагамбетов. За победу в гиревом спорте этих же соревнований Благодарственным письмом администрации МО Акбулакский поссовет награждена Н. Шапорина (1 спортивный разряд), И.Иванова – серебряный призёр областных финальных соревнований по лёгкой атлетике (1 спортивный разряд).
За подготовку спортсменов Благодарственные письма администрации МО Акбулакский поссовет получили М. Гурейханов, старший тренер-преподаватель по вольной борьбе, мастер спорта СССР, и М. Нилов, тренер-преподаватель по гиревому спорту.
Хорошее настроение поддерживали хореографический коллектив «Ритм» из г. Оренбурга и артисты Акбулакского дома культуры. Завершилось праздничное мероприятие салютом и дискотекой.

27 августа | 10:27 | Администрация Акбулакского района