День знаний: в школах Акбулакского района прошли торжественные линейки

3 сентября | 8:03 | Администрация Акбулакского района

День знаний: в школах Акбулакского района прошли торжественные линейки

1 сентября в 18 общеобразовательных учреждениях Акбулакского района прошли торжественные линейки. В них приняли участие 3265 учеников, более 2 тысяч родителей и свыше 300 педагогов. Впервые в этот день за парты сели 350 первоклассников.
Не первый год по инициативе партии «Единая Россия» в России реализуется проект «Детский спорт», руководителем которого является депутат Государственной Думы, олимпийская чемпионка Ирина Роднина. Суть проекта в создании условий для занятий спортом сельских школьников.
И как отметил министр образования Оренбургской области Вячеслав Александрович Лабузов: «Спортивные залы должны заработать в полную меру, надо обеспечить их полную загрузку не только школьниками, но и жителями сельских населенных пунктов». И вот 1 сентября 2018 года в МБОУ «Акбулакская СОШ №2» состоялось знаменательное событие – открытие нового современного спортивного зала!

3 сентября | 8:03 | Администрация Акбулакского района