Акбулакский район   воскресенье, 23 сентября 2018

Оренбургской области, Акбулакский район

О результатах деятельности добровольных народных дружин по охране общественного порядка на территории Акбулакского района в 2018 году

13 сентября | 7:41 | Администрация Акбулакского района

На территории МО Акбулакский район осуществляют свою деятельность 16 добровольных народных дружин в количестве 116 дружинников. За первое полугодие 2018 года с участием членов ДНД пресечено 40 административных правонарушений, задержаны 2 лица за совершение преступлений. Количество выходов народных дружинников за первое полугодие 2018 года составило 1223 выхода. Количество проведенных мероприятий по охране общественного порядка с участием членов ДНД составило 167. Все народные дружинники в количестве 116 членов обеспечены удостоверениями и нагрудными знаками. В составе членов ДНД осуществляет деятельность 21 депутат.
Во всех МО, где созданы дружины, установлено материальное стимулирование. В 15 муниципальных образованиях сельских советов материальное стимулирование установлено в размере 30 рублей в час за дежурство в соответствии с графиком, 40 рублей в час за дежурство вне графика, в администрации МО Акбулакский поссовет материальное стимулирование установлено в размере 150 рублей за дежурство в соответствии с графиком, 200 рублей в час за дежурство вне графика.
Всеми народными дружинами подписаны регламенты и соглашения о взаимодействии с ОМВД России по Акбулакскому району. Продолжается работа по установлению льгот и компенсаций для членов ДНД.
Во всех муниципальных образованиях, где созданы дружины, приняты НПА по установлению налога на имущество для членов ДНД, в 15 МО приняты НПА по установлению льгот по выплате земельного налога для членов ДНД. Количество застрахованных членов ДНД на 01.09.2018 года составляет 41.

13 сентября | 7:41 | Администрация Акбулакского района