Рабочий визит

5 октября | 8:08 | Редакция газеты "Степные зори"

Рабочий визит
3 октября Акбулакский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы от Оренбургской области, генерал- полковник Виктор Заварзин.

Рабочий визит

Вместе с главой муниципального образования Акбулакский район Геннадием Павленко депутат посетил Акбулакскую школу №2. Татьяна Аксенченко, директор школы рассказала депутату, что в образовательном учреждении обучается 598 учащихся. В летний период была проведена большая работа по подготовке школы к новому учебному году. И провела гостей в капитально отремонтированный спортивный зал школы. Генерал – полковник пообщался с ветераном акбулакского спорта, учителем физической культуры школы Виктором Линником и учащимися школы.
- Физическая подготовка особенно важна для юношей, - подчеркнул, обращаясь к учащимся, Заварзин,- берите пример с вашего учителя – несмотря на солидный возраст он подтянут, в хорошей спортивной форме. Сейчас особое внимание отводится армии, служить престижно. Чтобы получить профессию военного нужно готовиться с детства, посещать уроки физкультуры, различные секции, и, самое главное, вести здоровый образ жизни. Ребята с удовольствием пообщались с депутатом. Не каждый день выпадает возможность увидеть и услышать генерала - полковника.
Татьяна Аксенченко рассказала и о проблемах школы - плачевном состоянии парадной лестницы, ведущей в здание, старых окнах, требующих замены.
Затем Виктор Заварзин с главой района побывали в Базартюбинском сельсовете, где встретились с активными жителями села и в непринужденной обстановке, за чашкой чая, побеседовали о насущных проблемах сельчан – пенсионной реформе, дорогах, сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании.

Надежда Захарченко

5 октября | 8:08 | Редакция газеты "Степные зори"