РАЙОННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ЯРМАРКА

8 октября | 10:06 | Администрация Акбулакского района

РАЙОННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ЯРМАРКА

Традиционная осенняя районная ярмарка сельскохозяйственной продукции прошла на центральном рынке п. Акбулак 7 октября 2018 года.
Акбулакчани старались запастись картофелем и овощами, купить мясо и молоко, хлеб и кондитерские изделия, бахчевые культуры, корм для скота, живых баранчиков. Здесь же можно было подкрепиться блинами, шашлыком и согреться горячим чаем.
На ярмарке приняли участие сельскохозяйственные предприятия, муниципальные образования, крестьянские фермерские хозяйства, личные подсобные хозяйства, индивидуальные предприниматели. Комиссия под руководством заместителя главы района – начальника управления сельского хозяйства И.К. Джукусова, рассмотрев представленную участниками ярмарки продукцию, подвела итоги. Учитывался ассортимент, объем товара, цена, а также оформление торговой точки.
В номинации «Лучший сельский совет» призовые места заняли Каракудукский сельсовет (Т.А. Зарубина), Заилечный сельсовет (Нижегородцев С.Ю.), Карасаевский сельсовет (Шалтанов А.Д.).
В номинациях «Лучшее КФХ» лидировал ИП глава КФХ Зарубин В.А., вторым стал ИП глава КФХ Хусаинов А.Н., третье место занял ИП Магомедов З.А..
Среди сельхозпредприятий лидировал СПК колхоз «им.Димитрова» (В.В. Пирогов), вторым стал СПК «колхоз Победа» (С.А.Иксанов), третью строку заняло ООО «Авангард» (А.О. Асылханов).
Самую высшую награду Гран-при получило ООО «Кирова» - директор С-Х.С-Х. Магомадов.
Всем победителям и призерам вручены дипломы и ценные подарки.
Ну и какая ярмарка без песен и плясок, всеобщего веселья? Хорошее настроение и продавцам, и покупателям создавали работники культуры, прибывшие со всего района.

8 октября | 10:06 | Администрация Акбулакского района