О создании Общественного совета при Финансовом отделе администрации Акбулакского района и начале процедуры формирования состава Общественного совета

12 октября | 9:33 | Финансовый отдел администрации Акбулакского района

11 октября 2018 года начинается приём заявлений от общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций, а также физических лиц для участия в конкурсном отборе в состав Общественного совета при Финансовом отделе администрации Акбулакского района. Окончание приема заявок - 12 ноября 2018 года. Заявки принимаются по адресу п. Акбулак, ул. Комсомольская 15, кабинет №7 или по электронной почте: foa_adm@mail.ru.

Финансовый отдел администрации Акбулакского района, в соответствии с подпунктом 1 пункта 5 поручения Президента Российской Федерации от 27.12.2013 г. № Пр-3086 по реализации Послания Президента РФ Федеральному собранию Российской Федерации от 12.12.2013 года, и в целях учета потребностей и интересов граждан РФ, проживающих в Акбулакском районе, общественных объединений и иных организаций при проведении единой финансовой, бюджетной и налоговой политики, объявляет о создании Общественного Совета при Финансовом отделе администрации Акбулакского района и начале процедуры формирования состава Общественного совета.

Членом Общественного совета может быть гражданин, занимающий активную гражданскую позицию и интересующийся вопросами формирорвания и реализации на территории Акбулакского района единой муниципальной политики в сфере муниципальных финансов.

Ограничения на вступление в Общественный совет:

- лица не достигшие 18 лет;

- депутаты районного Совета депутатов, работники администрации, лица, замещающие муниципальные должности, а также лица, занимающие выборные должности в органах местного самоуправления;

- лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

- лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

- лица, имеющие двойное гражданство.

В заявлении или письме о выдвижении кандидата в члены Общественного совета указываются ФИО, дата рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета. К заявлению или письму о выдвижении кандидата в члены Общественного совета должна быть приложена биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, а также письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета, согласие на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте Финансового отдела, раскрытие указанных целей иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета, а также согласие на обработку персональных данных кандидата Финансовым отделом в целях формирования состава Общественного совета.

12 октября | 9:33 | Финансовый отдел администрации Акбулакского района