Открытие агрокласса

17 октября | 13:05 | Администрация Акбулакского района

Открытие агрокласса

19 октября в Акбулакском районе состоится торжественное открытие агрокласса учащихся 9 класса МБОУ «Сагарчинская СОШ», в котором 18 мальчишек и девчонок получат возможность сделать более осознанный выбор будущей профессии через приобщение к университетской жизни уже со школьной скамьи.
Мы надеемся, что те ребята, которые окончат агрокласс, в дальнейшем свяжут свою профессию с сельским хозяйством, с экономикой и социальной сферой села.
В торжественном мероприятии примут участие министр труда и занятости населения Оренбургской области В.П. Кузьмин, глава муниципального образования Акбулакский район Г.В. Павленко, представители ОГАУ, руководители и специалисты муниципальных управленческих структур, преподаватели Сагарчинской школы, жители села.
К сведению. «Агроклассы Оренбургской области» – проект, реализуемый совместными усилиями Оренбургского государственного аграрного университета, министерства образования Оренбургской области и министерства труда и занятости населения Оренбургской области для более качественной и всесторонней профориентации выпускников сельских школ Оренбуржья.
Сегодня «Агроклассы Оренбургской области» - это: 22 района Оренбургской области, 36 сельских школ, более 400 учеников с 8 по 11 классы.

17 октября | 13:05 | Администрация Акбулакского района