193 тысячи государственных услуг оказано оренбуржцам Фондом социального страхования

25 октября | 9:01 | Оренбургское региональное отделение Фонда социального страхования РФ

193 тысячи государственных услуг оказано оренбуржцам
Фондом социального страхования

193 тысячи государственных услуг оказано оренбуржцам
Фондом социального страхования

С начала года Оренбургским региональным отделением Фонда социального страхования жителям области оказано 193 тыс. государственных услуг. Из них 116 тыс. – через электронные сервисы, что на 16,5% выше, чем за аналогичный период 2017 года.
Цифры говорят сами за себя: всё больше оренбуржцев предпочитают такой - удобный и современный - способ взаимодействия с Фондом.
Среди 19-ти госуслуг, предоставляемых ФСС гражданам и юридическим лицам, - обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, назначение обеспечения в виде оплаты дополнительных расходов для пострадавших на производстве, подтверждение основного вида экономической деятельности, приём расчета по форме 4-ФСС и другие.
Государственные услуги Фонда социального страхования можно получить, не выходя из дома. Достаточно зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru.
Оценить работу специалистов Оренбургского регионального отделения ФСС по предоставлению госуслуг можно, зарегистрировавшись на сайте «Ваш контроль» vashkontrol.ru.
Интернет-ресурс предоставляет получателям возможность оставить свой отзыв, а также поставить оценку по критериям: время предоставления госуслуги; время ожидания в очереди; вежливость и компетентность сотрудника; комфортность условий в помещении; доступность информации о порядке предоставления государственных услуг.
Система оценки «Ваш контроль» помогает сделать получение госуслуг максимально эффективным, позволяя в режиме «обратной связи» напрямую влиять на качество их предоставления.

Группа по связям с общественностью
ГУ – Оренбургское региональное отделение
Фонда социального страхования РФ