25-летие со дня принятия Конституции РФ

13 декабря 2018 | 9:12 | Администрация Акбулакского района

25-летие со дня принятия Конституции РФ

12 декабря наша страна отмечает важный государственный праздник - День Конституции. В 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации.
   Именно в этот день в Акбулакском краеведческом музее им. И.П. Редько работниками МБУК ЦКС было проведено торжественное мероприятие, посвященное 25-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации.
В зале музея присутствовали ребята, которые в этот знаменательный день получили самый важный в своей жизни документ- паспорт гражданина РФ.
С приветственным словом и поздравлениями к присутствующим обратился первый заместитель главы МО Акбулакский район Александр Павлович Осипович и вручил юным гражданам, получившим паспорт конституцию Российской Федерации. «Каждый гражданин обязан знать и соблюдать Конституцию и законы, поскольку знание законов и их грамотное применение являются нормой в гражданском демократическом обществе, а также мощным рычагом для повышения качества жизни» - отметил он.
В торжественной обстановке вручили паспорта Российской Федерации юным гражданам и призвали к взаимному уважению прав друг друга, соблюдению законов, активной реализации своих гражданских прав, а также надлежащему исполнению своих обязанностей приглашенные гости мероприятия заместитель начальника ОМВД России по Акбулакскому району майор полиции Гагарин Станислав Олегович и начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России в Акбулакском районе майор полиции Эдуард Юрьевич Шатний.
Для всех собравшихся в зале звучали песни в исполнении артистов Акбулакского Дома культуры: Камилы Искаковой и Александра Власова.
Целью и задачей мероприятия стало расширение знаний о конституционных основах нашего государства, формирование понимания необходимости знания Конституции как основного закона, воспитание уважительного отношения к Конституции, воспитание чувства гордости, уважения и любви к своей Родине, уважение законов, участие в жизни государства.
Важным результатом торжественного мероприятия явилось понимание не только своих прав, но и обязанностей для того что бы вырасти достойными гражданами. В мероприятии приняли участие 50 человек.

13 декабря 2018 | 9:12 | Администрация Акбулакского района