Работать больше индивидуально, такое решение приняла межведомственная комиссия.

13 декабря 2018 | 7:26 | Редакция газеты "Степные зори"

Работать больше индивидуально, такое решение приняла межведомственная комиссия.

Заседание районной межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту прошло 13 декабря в администрации района.
Вел заседание А.П.Осипович, первый заместитель главы района по работе с администрациями.
Рассматривались вопросы профилактики в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ на территории района, проведения медицинского тестирования несовершеннолетних и влиянии церкви к вопросам профилактики наркомании, подводились итоги работы комиссии за 2018 год и утверждался план работы на год предстоящий.
Как доложил старший оперуполномоченный ГНК ОМВД России по Акбулакскому району А.А.Ангальт, по состоянию на 12 декабря 2018 года на территории района было выявлено 19 преступлений. В суд направлено 16 уголовных дел, 9 из которых по тяжким преступлениям, к уголовной ответственности привлечено 11 лиц. Из незаконного оборота изъято более 300 грамм наркотических средств. В этом году при проведении совместных мероприятий с ФКУ ИК-9УФСИН России по Оренбургской области выявлено 8 преступлений на территории колонии. С участковыми уполномоченными полиции регулярно проводятся отработки административных участков по выявлению организаторов и содержателей притонов для потребления наркотических средств. За отчетный период было выявлено 2 преступления. Выписано 27 предписаний по выявлению очагов произрастания наркотикосодержащих растений на общую площадь 6265кв.м.
В роскомнадзор направлено 12 заявок на закрытие сайтов, пропагандирующих приобретение и потребление наркотических средств.
О проведении медицинского тестирования несовершеннолетних в нашем районе рассказала врач- нарколог Л.Н.Гончаренко.
На комиссии справедливо было отмечено , что работе индивидуальной с гражданами, состоящими в группах риска и на профилактическом учете уделяется мало внимания. И в этом направлении нужно подтянуть работу.
По окончанию работы комиссия приняла решение по итогам работы за год и утвердила план дальнейшей работы на 2019 год, отметив первостепенные профилактические мероприятия и их ответственных исполнителей.

По материалам районной газеты «Степные зори»

13 декабря 2018 | 7:26 | Редакция газеты "Степные зори"