Прошло совещание по противодействию экстремизму

14 декабря 2018 | 7:42 | Администрация Акбулакского района

Прошло совещание по противодействию экстремизму

Итоги работы координационного совещания по противодействию экстремизму на территории Акбулакского района подвели его члены на минувшем заседании. В совещании приняли участие представители структурных подразделений администрации района, правоохранительных органов, духовенства. В качестве докладчиков выступили специалисты отдела образования, отдела культуры, спорта, ОМВД России по Акбулакскому району. Настоятель Покровского молитвенного дома Покрова Пресвятой Богородицы иерей Вадим Татусь проанализировал результаты опроса населения по теме «Роль ислама в нашем регионе, стране и мире», руководителями отдела образования, Акбулакского политехнического техникума, отдела культуры и отдела по физической культуре, спорту и туризму была представлена информация об организации работы с подростками и молодёжью в Акбулакском районе. Также на совещании был заслушан отчет о реализации подпрограммы №1 «Профилактика терроризма и экстремизма на территории МО Акбулакский район на 2017-2020 годы» и плана реализации Стратегии противодействия экстремизму в РФ до 2025 года на территории нашего района за 2 полугодие 2018 года. Были обозначены первостепенные задачи, принят план работы на 2019 год.

14 декабря 2018 | 7:42 | Администрация Акбулакского района