"Что делать, когда у Вас изменились данные ИНН или СНИЛС в профиле на портале Госуслуг?"

24 декабря 2018 | 12:00 | Администрация Акбулакского района

Прежде всего, разберемся с типом данных. Этих типов пять: основная информация, контакты, документы, информация о детях, данные транспортных средств. Изменить Вы можете любую информацию по необходимости. Но чтобы сохранить ее, в некоторых случаях потребуется подтверждение.
Вам потребуется согласование ведомства, если Вы меняете данные ИНН или основную информацию:
Ф.И.О.;
пол;
дата рождения;
место рождения;
гражданство;
реквизиты удостоверяющего личность документа;
СНИЛС.
Если ведомства подтвердят новые данные, изменения сохранятся. Если будут несовпадения, Вы получите об этом уведомление в Личном кабинете.
В свободном режиме, без необходимости согласования, можно менять данные о детях, контактные данные, информацию о транспортных средствах и документах (кроме ИНН). Изменения сохраняются сразу после того, как Вы их внесли.

24 декабря 2018 | 12:00 | Администрация Акбулакского района