Акбулакский район   вторник, 25 июня 2019

10 января | 6:58 | Администрация Акбулакского района

В учреждениях религиозного культа п. Акбулак пройдет День открытых дверей

Уважаемые акбулакчане!

13 и 20 января в учреждениях религиозного культа п. Акбулак пройдет День открытых дверей, приуроченный к празднованию Всемирного дня религии.
Жители района смогут познакомиться с этноконфессиональным многообразием Оренбуржья, историей религий, особенностями вероучений и соответствующими традициями, осмотреть внутреннее убранство храмов и мечетей.
Всемирный день религии отмечается ежегодно в третье воскресенье января по инициативе ООН. История праздника берет свое начало в 1950 году, с целью показать общую основу всех имеющихся на планете вероисповеданий, их мощную силу, которая должна служить взаимопониманию и духовному единству народов, утверждению добра и справедливости.
Поэтому главная идея, заложенная в основу праздника, звучит следующим образом: «Религия должна служить причиной для единения».
Жители района в День открытых дверей смогут расширить свой кругозор и стать ближе к Богу, посетив следующие храмы и мечети:

Православный приход : п. Акбулак ул. Горбунова, 31 Покровский молитвенный дом

Время проведения : 13.01.2019 г. 11.00 -15.00