Новые автобусы

23 января | 14:41 | Администрация Акбулакского района

Новые автобусы

21 января представителям школ области в торжественной обстановке у здания Правительства переданы новые автобусы для перевозки детей (30 единиц марки «ПАЗ» и четыре – марки «ФОРД»). Полученный транспорт направился в 34 образовательные организации 20 муниципальных образований. Автобусы марки «ПАЗ» в Акбулакском районе получили МБОУ «Кайрактынская СОШ», МБОУ «Сагарчинская СОШ»,
Новые автобусы оснащены четырехточечными ремнями безопасности и кнопками экстренной связи с водителем. Также установлены багажные полки для ранцев, рабочее место водителя оборудовано наружным и внутренним громкоговорителями. Специальные устройства препятствуют движению автобуса, если двери открыты, и ограничивают скорость движения до 60 км/ч. Машины прошли сертификацию, предусмотренную российским законодательством в части перевозок детей.
Транспортные средства приобретены за счет средств федерального бюджета в рамках мероприятий по обновлению парка школьных автобусов в субъектах Российской Федерации.

23 января | 14:41 | Администрация Акбулакского района