29 января | 8:17 | Администрация Акбулакского района

вебинар «Маркировка табачной продукции в 2019г.»

Вниманию участников оборота табачной продукции!

В соответствии с письмом Минпромторга России № МД-85241/15 от 24.12.2018 министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области доводит до Вашего сведения, что Федеральным законом от 23.02.2013 № 15-ФЗ определен срок введения обязательной маркировки табачной продукции - 01.03.2019. Отслеживание легальности оборота табачных изделий будет осуществляться на всех этапах движения продукции от производства (ввоза на территорию РФ) до розничной продажи.
Система маркировки является эффективным инструментом противодействия незаконному обороту промышленной продукции.

Учитывая сжатые сроки, оставшиеся до введения обязательной маркировки 30.01.2019 в 10:00 по мск. проводится открытый вебинар на тему: «Национальная система маркировки. Маркировка табачной продукции в 2019г.»
(ссылка для регистрации: https://лекции.честныйзнак.рф/modu1е/translacia-2)

В целях разработки и апробации механизмов маркировки табачной продукции средствами идентификации, а также мониторинга оборота табачной продукции постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2017 № 1433 утверждено Положение о проведении эксперимента по маркировке табачной продукции средствами идентификации и мониторингу оборота табачной продукции.
Оператором информационной системы маркировки, созданной в рамках экспериментов, является ООО «Оператор-ЦРПТ» (далее - оператор).
Участие в эксперименте позволит бизнесу своевременно обновить внутренние учетные системы, заранее приобрести, в случае необходимости, сканирующее оборудование для считывания маркировки, обучить своих сотрудников. Работа в тестовом режиме позволит минимизировать риски возникновения ошибок при работе с системой и максимально комфортно её внедрить.
- контактные данные оператора для включения хозяйствующих субъектов в добровольный эксперимент по маркировке табачной продукции:
сайт: https://честныйзнак.рф/
информационный центр: +7(800)222-15-23, +7(800)707-23-36, info@crpt.ru: информационная и техническая поддержка: motp@crpt.ru, lecture@crpt.ru. Благодаря внедрению системы маркировки легальный бизнес получит защиту от контрафакта, а его честное имя на рынке будет ограждено от репутационных потерь, связанных с некачественной продукцией.

29 января | 8:17 | Администрация Акбулакского района

Вложенные файлы