Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

14 февраля | 8:18 | Администрация Акбулакского района

Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось 13 февраля в администрации МО Акбулакский район.
На заседании присутствовали Шмелёва Т.А. – начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области, Ковыльская О.Г. – уполномоченный по правам ребёнка в Оренбургской области, помощник прокурора Акбулакского района.
На повестку дня были вынесены вопросы организации раннего выявления случаев семейного неблагополучия, межведомственном взаимодействии с выявленными семьями и семьями, находящимися в социально опасном положении, их социальной реабилитации; организации межведомственного взаимодействия при проведении работы по профилактике преступлений среди несовершеннолетних; о профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних, работе службы примирения образовательных организаций.
Были подведены итоги работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2018 году и утверждены задачи на 2019 год.

14 февраля | 8:18 | Администрация Акбулакского района