15 февраля 2019 года исполнилось 30 лет с момента вывода советских войск с территории Афганистана.

18 февраля | 9:40 | Администрация Акбулакского района

В районном центре п. Акбулак прошли торжественные мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Юбилейное мероприятие началось на площади Победы с митинга и возложения венков к памятнику погибшим воинам-интернационалистам, участникам локальных воин.
Участники мероприятия почтили минутой молчания всех погибших на Афганской войне.
Затем в районном доме культуры состоялся праздничный концерт, в торжественной обстановке участникам войны в Афганистане, матери погибшего в Афганистане воина и вдовам участников войны были вручены юбилейные медали «30-летие вывода войск из Афганистана». С приветственными словами выступили: глава района Г.В. Павленко, глава МО Акбулакский поссовет А.А. Бердников, председатель районного Совета депутатов В.П. Гусельман, руководитель местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Ю.В. Михалёв.
Слова благодарности звучали в адрес матерей, чьи сыновья погибли в Афганистане, а песни и стихи говорили о мужестве и силе духа русского человека.

18 февраля | 9:40 | Администрация Акбулакского района