18 марта | 14:13 | Администрация Акбулакского района

Внимание: КОНКУРС!

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА
НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИИ ИЗ БЮДЖЕТА МО АКБУЛАКСКИЙ РАЙОН СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ПЕНСИОНЕРОВ, ВЕТЕРАНОВ И ИНВАЛИДОВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ И ДЕЙСТВУЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ АКБУЛАКСКОГО РАЙОНА

1. Тема конкурса: Конкурс на предоставление субсидии из бюджета МО Акбулакский район социально ориентированным некоммерческим организациям пенсионеров, ветеранов и инвалидов, зарегистрированным и действующим на территории Акбулакского района.
2. Организатор конкурса: Администрация муниципального образования Акбулакский район.
  3. Основные требования к проекту (программе):
Проект (программа) должен состоять из следующих разделов:
- «Характеристика проблемы, цели и задачи проекта (программы)»;
- «Деятельность в рамках проекта (программы)»;
- «План реализации проекта (программы)»;
- «Ожидаемые результаты реализации проекта (программы)»;
- «Смета планируемых расходов на реализацию проекта (программы)» (далее – смета расходов);
- «Комментарии к смете расходов»;
- «Резюме исполнителей проекта (программы)».
Раздел «Характеристика проблемы, цели и задачи проекта (программы)» должен содержать обоснование социальной значимости проблемы, на решение которой направлен проект (программа), соотношение с уставными целями организации, описание социальных групп, на которые ориентирован проект (программа).
При формулировке задач проекта (программы) организациям рекомендуется учитывать постановку конкретных задач, направленных на достижение целей реализации проекта (программы), решение проблем конкретной группы населения.
В разделе «Деятельность в рамках проекта (программы)» приводится описание содержания мероприятий, предусмотренных проектом (программой), каждое из которых должно соответствовать поставленным целям и задачам, указываются сроки и места их проведения, сведения о лицах, ответственных за их проведение, и задействованных ресурсах, способе отбора участников проекта (программы) (получателей услуг), об информационном обеспечении мероприятия.
План реализации проекта (программы) представляет собой перечень мероприятий с указанием сроков их проведения и составляется в виде таблицы.

В разделе «Ожидаемые результаты реализации проекта (программы)» приводятся описание ожидаемых результатов реализации проекта (программы) с количественными и качественными показателями, критерии и механизм оценки этих результатов.
В разделе «Резюме исполнителей проекта (программы)» указываются лица, участвующие в реализации проекта (программы), информация об их образовании, квалификации и опыте работы.
Смета расходов составляется по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку. Смета расходов включает административные и прочие прямые расходы – расходы, связанные с административно-хозяйственной деятельностью по проекту (программе). Все суммы в смете расходов указываются в рублях.
В разделе «Комментарии к смете расходов» приводятся расчеты и обоснования необходимости расходов, указанных в смете расходов, с указанием источников финансирования, включая привлеченные средства и спонсорскую помощь.
4. Сроки и место представления заявок.
Конкурсная документация предоставляется в администрацию муниципального образования Акбулакский район по следующему адресу:
почтовый адрес: 461551, Оренбургская область, Акбулакский район, п. Акбулак, ул. Комсомольская, 15, кабинет № 5 «А». Адрес электронной почты: ak@mail.orb.ru.
Номера контактных телефонов: 8(35335)2-10-88.
Заявки принимаются с 28 марта по 06 апреля 2019 г., с 09:00 до 18:00, кроме выходных дней.
Более подробную информацию о конкурсе и порядке участия в нем можно получить у ведущего специалиста по ведению Списка детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями администрации муниципального образования Акбулакский район Кобец Александра Александровича по адресу: п. Акбулак, ул. Комсомольская, 15, кабинет № 5 «А», телефон: 8(35335)2-10-88.

18 марта | 14:13 | Администрация Акбулакского района