День информации

29 мая | 10:42 | Редакция газеты "Степные зори"

День информации

28 мая Единый день информации прошел в Акбулакском районе под руководством и.о. первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства оренбургской области Сергея Викторовича Балыкина.
Информационная группа встретилась с руководителями предприятий, организаций и учреждений района. Каждый представитель кратко представил информацию о положении дел в подведомственной сфере и данные по району в разрезе области. Елена Очкина, начальник управления семейной политики министерства социального развития оренбургской области остановилась на вопросах защиты семьи и детства. Александр Гаврилин, начальник отдела надзорной деятельности по Соль-Илецкому городскому округу и Акбулакскому району главного управления МЧС России по Оренбургской области проанализировал основные причины пожаров и остановился на итогах плановых проверок. Ирина Макеева, и.о. заместителя министра труда и занятости населения Оренбургской области остановилась на вопросах занятости подростков в каникулярное время и переобучения незанятых граждан. О санитарном благосостоянии территории Акбулакского района поведала Наталья Вяльцина, руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области. Она, в частности отметила о зоне природного очага геморрагической лихорадки в Акбулаке и селе Андреевка, коснулась вопросов профилактики заболеваний кори и клещевого энцефалита. Кратко о системе «112», организующей оперативную деятельность всех структур при возникновении экстремальной ситуации рассказал Игорь Слепцов, представитель департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области.
После совещания представители информационной группы побывали на предприятиях и в организациях района, где встретились с коллективами.
По материалам районной газеты «Степные зори»

29 мая | 10:42 | Редакция газеты "Степные зори"