Комиссия по противодействию экстремизму

28 июня | 8:17 | Администрация Акбулакского района

комиссия по противодействию экстремизму

В администрации МО Акбулакский район под руководством первого заместителя главы администрации А.П. Осиповича прошло заседание постоянно действующего КС по противодействию экстремизму. Были заслушаны доклады о проведенных мероприятиях согласно Подпрограмме №1 «Профилактика терроризма и экстремизма на территории МО Акбулакский район» муниципальной программы «Безопасный район» и Плана реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года на территории муниципального образования Акбулакский район, направленных на противодействие экстремизму в Акбулакском районе.
О роли учреждений культуры в организации работы по профилактике экстремизма и национальной розни на территории Акбулакского района рассказала Рогозная Н.А. – начальник отдела культуры администрации МО Акбулакский район. О реализации комплекса мер, направленных правоохранительными органами на противодействие экстремизму на территории Акбулакского района доложил С.А. Шевараков – начальник отделения уголовного розыска ОМВД России по Акбулакскому району. В дискуссии по вопросу «О мерах, направленных на выявление и предупреждение экстремистских проявлений в молодёжной среде, деятельности образовательных организаций по вопросам профилактики экстремизма в работе с родителями и о принимаемых мерах по обеспечению занятости учащихся во внеурочное время с целью профилактики проявлений экстремизма в молодёжной среде приняли участие все члены совещания.
Было обсуждено проведение совместных профилактических мероприятий, принято решение.

28 июня | 8:17 | Администрация Акбулакского района