Заседание клуба «Кадры и рынок»

6 августа | 7:03 | Администрация Акбулакского района

Заседание клуба «Кадры и рынок»

В рамках исполнения дорожной карты по реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и выполнения мероприятий и задач регионального проекта «Популяризация предпринимательства» отделом экономики и торговли администрации района совместно с районным центром занятости населения проведено заседание клуба «Кадры и рынок» с гражданами, состоящими на учете в качестве безработных на тему «Как начать свое дело» с целью вовлечения в предпринимательскую деятельность и обучения навыкам ведения бизнеса. Открыл заседание клуба директор ЦЗН Колесников П.В., представив собравшимся повестку дня. Главный специалист по торговле, защите прав потребителей и малому предпринимательству отдела экономики и торговли Трошина О.Д. рассказала присутствующим гражданам что такое «самозанятые граждане», в чем отличие «самозанятого» гражданина и индивидуального предпринимателя, как можно начать свое дело, какие этапы создания бизнеса нужно пройти и самое основное: какими формами поддержки со стороны государства можно воспользоваться в качестве начинающего предпринимателя. Главный специалист по вопросам экономики отдела сельского хозяйства Демехина О.Г. рассказала о программе «Агротартап» и формах поддержки начинающих фермеров и предпринимателей в сфере сельского хозяйства. В заключении выступающие ответили на вопросы слушателей.

6 августа | 7:03 | Администрация Акбулакского района