Ежегодная районная конференция по улучшению ведения бизнеса в Акбулакском районе

27 мая | 7:28 | Администрация Акбулакского района

24 мая 2019 года в большом зале администрации района прошла ежегодная районная конференция по улучшению ведения бизнеса в Акбулакском районе и праздничный концерт, посвященные дню российского предпринимательства. Фойе и большой зал администрации были празднично украшены, организована выставка изделий прикладного искусства предпринимателей района.
Открыл конференцию со словами приветствия заместитель главы администрации по вопросам экономики Халниязов С.И. и представил слово Павленко Г.В- главе муниципального образования Акбулакский район для открытого обращения к предпринимательском сообществу с инвестиционным посланием.
На конференцию были приглашены: Ряховский Н.Н. – заместитель начальника управления по развитию предпринимательской деятельности министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, который рассказал о региональной составляющей национального проекта «Развитие малого и среднего предпринимательства и поддержке индивидуальной предпринимательской инициативы. О прокурорском надзоре в сфере предпринимательской деятельности представил информацию Медведев Н.И – прокурор Акбулакского района. По вопросу «Финансовая поддержка в рамках реализации национального проекта «Развитие малого и среднего предпринимательства и предпринимательской инициативы» слово было представлено Склонюку В.И. - президенту областного Фонда поддержки малого предпринимательства Оренбургской области. Демехин М.Н. – директор МАУ МФЦ Акбулакского района, Колесников П.В. –директор Акбулакского центра занятости населения, Онищенко И.Г. – специалист Акбулакского филиала Россельхозбанка, Скрипникова Е.В. – главный инспектор ФНС №5 по Оренбургской области проводили индивидуальное консультирование предпринимателей по интересующим вопросам. На конференции присутствовали главы сельских поселений, средства массовой информации и представители бизнеса Акбулакского района, всего в зале было около 100 человек.
Во второй половине встречи глава района поздравил представителей бизнеса с профессиональным праздником и по традиции отметил лучших: почетной грамотой были награждены Февралева А.А., Барвинский А. Я., Уманский Ю. В., Умаров С.К.
Благодарностью МО Акбулакский район награждены Нурмуханова Г.Б., Науразбаев А.Т.
Почетной грамотой районного совета депутатов награждены Конопак Е.Н. и Хижко И.А. Благодарственным письмом МО Акбулакский район награждены Михайлова А.С., Загидулин М.Г., Акишев Б.Ж., Маслов В.Д., Магомедов З.А.
Благодарственным письмом МО Акбулакский Поссовет награждены Аксенченко С.А., Фидоян Л. Х., Ванчинов И. А., Ванюшкин В.В., Луговой П.Н.
Вновь избранный председатель совета предпринимателей Унрау Т.Н. поздравила предпринимателей с праздником и отметила благодарственными письмами совета Шевченко Н.В. и Искакова М.Х.
Награждение предпринимателей чередовалось с музыкальными поздравлениями от районного отдела культуры.
Предприниматели покидали зал с улыбками на лице, было заметно, что им все понравилось.

27 мая | 7:28 | Администрация Акбулакского района

Вложенные файлы

Ежегодная районная конференция по улучшению ведения бизнеса ПРОТОКОЛ

27 мая | 7:29