Участие в областном форуме «ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА БИЗНЕСА»

28 августа | 10:50 | Администрация Акбулакского района

26 августа 2019 года представители администрации района и малого предпринимательства принимали участие в областном форуме «ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА БИЗНЕСА» в конгресс-центре мегамолла «АРМАДА».

Организаторами форума выступали: АО «Корпорация «МСП», Правительство Оренбургской области, Центр поддержки предпринимательства Оренбургской области, Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей (работодателей). Участниками мероприятия были органы государственной и муниципальной власти Оренбургской области, инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства Оренбургской области, ведущие общественные организации, субъекты малого и среднего бизнеса.
В ходе работы форума проведены презентации инвестиционных проектов, потенциала субъектов малого и среднего предпринимательства, возможностей Портала Бизнес-навигатора МСП.
Делегация нашего района в составе заместителя главы района по вопросам экономики Халниязова С.И., заместителя главы района по вопросам сельского хозяйства Джукусова И.К. начальника отдела экономики и торговли администрации Ягофаровой Р.Р., главного специалиста по торговле, защите прав потребителей и малому и среднему предпринимательству Трошиной О.Д., директора МАУ МФЦ Демехина М.Н., специалиста МФЦ Кравченко Т.В., индивидуальных предпринимателей и руководителей сельхоз.предприятий: Унрау Т.Н., Овчарова С.А., Раченко Д.С., Колесник С.В., Самойленко С.А., Иксанова С.К., Кунисова Р.Р. принимала участие в работе круглых столов «Лизинговая поддержка субъектов индивидуального и малого предпринимательства», «Развитие сельскохозяйственной кооперации», «Участие субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону No 223-ФЗ»

В течении всего дня работали консультационные площадки инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства Оренбургской области, где можно было получить индивидуальную консультацию.
Руководители предприятий и индивидуальные предприниматели были заинтересованы в получении льготного лизинга, создании сельскохозяйственной кооперации, они получили много полезной информации и готовы применять её в своей работе.

О.Трошина

28 августа | 10:50 | Администрация Акбулакского района