Приближается сезон эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

29 октября | 8:19 | Администрация Акбулакского района

Приближается сезон эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Приближается сезон эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ. Данные заболевания представляют собой серьезную угрозу для здоровья населения. Единственной социально и экономически оправданной мерой борьбы с гриппом и ОРВИ является вакцинация. Современные вакцины обладают высокими показателями безопасности и эффективности.
  Для предупреждения осложнения эпидемических ситуаций по гриппу в эпидсезоне 2018-2019 года, Федеральной службой Роспотребнадзора рекомендовано обеспечить охват прививками против гриппа о ОРВИ в группах риска не менее 75% населения, в целом по административной территории - не менее 45%. В целях предупреждения заболеваемости населения и осложнения эпидемической ситуации в районе, необходимо провести прививочную кампанию против вышеуказанных заболеваний в предстоящий эпидсезон.
Вакцинацию можно произвести в ГБУЗ «Акбулакская РБ».

29 октября | 8:19 | Администрация Акбулакского района