Получен грант на приобретение музыкальных инструментов

3 декабря 2019 | 12:58 | Администрация Акбулакского района

Получен грант на приобретение музыкальных инструментов

МБУ культуры «Межпоселенческая централизованная клубная сеть Акбулакского района» в 2019 году получила грант в форме субсидии на приобретение музыкальных инструментов в рамках реализации мероприятия «Обеспечение учреждений культуры музыкальными инструментами» регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Размер гранта составил 2312,2 тыс. рублей. Финансовые средства были использованы на приобретение музыкальных инструментов для творческих коллективов Акбулакского района.
Счастливыми обладателями шумовых инструментов стали муниципальный народный ансамбль русской песни «Забавушка», народный ансамбль немецкой песни «Штерхен» Фёдоровского СДК, вокальная группа «Сударушка» Каракудукского СДК, вокальная группа «Рябинушка» Кайрактынского СДК, вокальная группа «Ивушка» Сагарчинского СДК, ансамбль ложкарей из Карасаевского СДК, вокальная группа «Уралочка» Шкуновского СДК, народная вокальная группа украинской песни «Лилия» Шаповаловского СДК.
Народному ВИА «Белый родник» Акбулакского ДК вручили четыре гитары, дудук и механическую ударную установку. ВИА «Ритм» Фёдоровского СДК были вручены две гитары и механическая ударная установка. Вокальной группе «Уралочка» Шкуновского СДК приобрели гармонь. Народные музыкальные инструменты: баяны, балалайки и домры заказаны и будут приобретены для этих коллективов в 2020 году.
Теперь самодеятельные артисты Акбулакского района будут радовать своих слушателей игрой на новых музыкальных инструментах, следовательно, и культура района поднимется на новый более высокий и профессиональный уровень.

3 декабря 2019 | 12:58 | Администрация Акбулакского района