2 декабря 2019 | 10:21 | Администрация Акбулакского района

13 декабря 2019 года в 10-00 в депутатском зале администрации муниципального образования Акбулакский район состоится заседание постоянно действующего координационного совещания по противодействию экстремизму на территории МО Акбулакский район.
 В ходе совещания предлагается рассмотреть следующие вопросы:
1. О культурно-просветительской и социально значимой деятельности религиозных организаций по развитию межнационального и межконфессионального диалога в Акбулакском районе (докладчики – Отец Вадим, имам Нурбол Кахимбаев).
2. О проведении и результатах тестирования с целью выявления учащихся, состоящих в разного рода неформальных объединениях, выявления учащихся, находящихся в «группе риска». О проведении и результатах социологического опроса среди населения Акбулакского района на тему «Роль ислама в нашем регионе, стране и в мире» (докладчики – Тесля Р.А., Мастье Ф.И., Отец Вадим).
3. О ходе реализации подпрограммы №1 "Профилактика терроризма и экстремизма на территории муниципального образования Акбулакский район" муниципальной программы «Безопасный район» и Плана мероприятий по реализации в 2016-2025 годах Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года на территории муниципального образования Акбулакский район Оренбургской области во II полугодии 2019 года (Осипович А.П., Гагарин С.О., Тесля Р.А., Рогозная Н.А., Мастье Ф.И., Рылин В.В.).
4. Утверждение плана заседаний постоянно действующего совещания по противодействию экстремизму на 2020 год (докладчик – Осипович А.П.).
Желающим принять участие в данном заседании при себе иметь паспорт.

2 декабря 2019 | 10:21 | Администрация Акбулакского района