Музейный час, посвященный А.А. Чернышёву "Оренбуржье - моя родина и судьба"

11 декабря 2019 | 8:15 | Администрация Акбулакского района

Музейный час, посвященный А.А. Чернышёву "Оренбуржье - моя родина и судьба"

Музейный час, посвященный А.А. Чернышёву "Оренбуржье - моя родина и судьба" прошел в Акбулакском историко-краеведческом музее им. И.П. Редько. Данное мероприятие открывает серию встреч и музейных часов-воспоминаний, посвященных почетным гражданам Акбулакского района. В самом начале музейного часа ребятам рассказали о празднике - Дне работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, затем познакомили с автобиографией почетного гражданина Акбулакского района Алексея Андреевича Чернышева, который честно работал на благо Оренбуржья в сфере сельского хозяйства. Кроме того, на встречу была приглашены племянница Алексея Андреевича Людмила Александровна Чернышева, которая рассказала, что Алексей Андреевич каждый год приезжает в Акбулак и за чашкой чая они беседуют на разные темы. Алексей Ананьевич Ткаченко, председатель районного украинского национально-культурного общественного объединения, рассказал ребятам, как началось их знакомство с Алексеем Андреевичем, какой он был руководитель. В завершении мероприятия Алексей Ананьевич сказал, что Оренбуржью очень повезло, что в самый трудный период перемен оно оказалось под управлением социально ответственного человека, прошедшего большую школу работы с людьми, закаленного партийной дисциплиной, привыкшего откликаться на нужды населения.

11 декабря 2019 | 8:15 | Администрация Акбулакского района